….Светочка призналалась Степнову в любви на глазах у всей группы, только Лена этого не видела, она в этот момент только зашла, улыбка до ушей, ей позвонили родители, сказали, что они приезжают через 2 недели. Лена услышала слова Светочки, у нее упала сумка с плеча, по щеке потекла слеза, она развернулась и по бежала не глядя никуда, Степнов же ,оттолкнув Светочку, побежал за Кулёминой со словам «Лена,постой! Лена это не то что ты подумала! Лена…»
Девч¬онкам надо было репетировать, Игорь Ильич был тут: «Игорь Ильич, а вы умейте играть на бас-гитаре?»
«ну, так, можно попробовать!»
«давайте попробуем!»
Они начали играть, но Лерка перестала играть и кинула барабанные палочки на пол:«я так не могу!»
«Лер ну что случилось?»
«да я так не могу, тут такая драма произошла, а мы тут поём, я лично не могу!»
«я согласна с Леркой, давайте лучше завтра»
«да, просто сейчас не выйдет репетировать»
Лена бежала по коридору, не замечая никого, Ирина, химичка, ¬шла в библиотеку, Лена пробежала, толкнув её, и не извинилась, Каримова заметила, что девушка плакала, следом за ней пролетел, тоже толкнув, физрук. Лена не нашла нужного кабинета где бы она могла принять всё как есть. Девчёнки стояли уже на крыльце с Игорем Ильичем, обсуждая концерт, кроме них на крыльце стояли ещё Борзова, биологи¬чка, учитель музыки, русского. Лен¬ка вылетела как ошпаренная из школы, вся в слезах, за ней выбежал физрук, с криками «Кулёмина, Ле¬на, постой! подожди! Лена¬…»
«вот доказательство¬ и пролетело! наши учителя совсем уже, я давно говорила что такие отношения между ученицей и учителем до добра не доведёт!»
«Вы конечно извините, но с вами я не соглашусь! ну а может это любовь?»
«да вы думайте что говорите, какая ещё любовь, она школьница…»
«ну а может эта та любовь та которая всем возрастам покорна!»
Так они и спорили, пока Борзова сдала и не пошла домой. На улице начинался дождь, Лена вся в слезах гуляла по аллее, она шла против толпы, в этой толпе оказался  Степнов, он увидел девушку идущую против направления, схватил¬ её за руку, она даже не поняла об этом, он отвёл её в более спокойное место, поднял ладонью её голову за подбородок, вытер с щёк слёзы, она открыла глаза и увидела его, мило улыбающегося. На улице уже разыгрался настоящий ливень, они стояли под ним: «Вввиктор Михайлович?»
«ну? ну скажи мне зачем ты убежала?»
«ну, я увидела ввас СС ссо Свето…Светланой Михайловной иии…»
«и что? ты же понимаешь что она мне не чуточки не нравиться я её даже ненавижу, по крайней  мере сейчас, за сегодня…»
«вы извините меня, просто на меня что то нашло и не смогла контролировать!»
«да ладно, вообще мне надо тебе кое что сказать….эээээ…мммм¬м…нууууу….чёрт как же это сложно говорить, ты хоть и ещё школьница, но я должен тебе сказать, понимаешь… ээээ…ааа…мммм..эээм¬мм….ну в общем…я…я…я люблю тебя!»
«….ВВВикторрр МММихайллович……ээээ ¬мммммм»
Место слов она только его поцеловала, но он и так её понял, что ответ её(я тебя тоже люблю!)Они стояли под дождём и целовались, мимо пары прошли Лера, Аня и Наташа. Они сделали вид что не замечают их. Лена и Виктор стоя вместе совсем забыли о существование людей. На следующий день он зашёл за ней, и в школу шли уже не просто вместе, а держась за руки, им было наплевать на то что кто-то их увидит, на входе они не заметили никого, но они всё понимали. Через некоторое время об этих отношениях узнала вся школа. Но их никто не упрекал, Светочка от Виктора отстала. В общем они нашли друг друга, теперь они и любят.