Фан-клуб \"Ранетки\"

Объявление

Заходите на новый сайт для поклонников пары КуГу: http://kugu.xxbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб \"Ранетки\" » Лена » Любовь и Голуби...


Любовь и Голуби...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Лена встретила на улице Виктора Михайловича. Она его до сих пор боялась, но в этот раз они разговорились, ведь появилось общее дело - кино. Они болтали обо всем и ни о чем. Степнов по привычке обнял Лену за талию. Лена взяла его и руку, чтобы убрать, но в этот момент из-за угла вышел Гуцул. Он это увидел и неправильно понял. У Лены выпал из рук мобильник, она повернулась назад, чтобы поднять его и заметила прожигающий взгляд Гуцула. Он повернулся и пошел быстрым шагом прочь. Лена побежала за ним, но, к сожалению, он бегал лучше...
... От неожиданного звонка в дверь Лена вздрогнула. Нет, это определенно не дед, он уехал на дачу на два месяца, решил написать новый роман. Лена подбежала к двери и , забыв посмотреть кто пришел так поздно, открыла дверь. Гуцул шагнул в коридор. Лена кинулась было к нему, но он отступил в сторону.
-Зачем ты так, Лен?
-Ты все не так понял, он по привычке, а я решила убрать руку, но тут ты и ты, ну, ты понял...
-Что я должен понять? Почему Степнов клеится к тебе, обнимает, а ты его и не пытаешься остановить?!! Я о тебе был другого мнения!!
-Гуцул, ты не так понял... Он по привычке держал меня за талию, а я пыталась убрать его руку.
-Мне надоело, ты врешь мне, до этого вы наверно шли так очень долго. Или я не прав??! - Гуцул повернулся и собрался уходить, но услышал тихий плач. Он повернулся и увидел, как Лена, сидя полу, плакала. Гуцул понял, что был не прав. Он подошел к ней и обнял за плечи.
-Прости, Лен, сорвался...
-Ничего, - сказала Лена сквозь слезы. Гуцул поднял ее голову и вытер их.
-Прости меня, я - дурак, ну... виноват, не разобрался...
-Это ты меня прости, - сказала Лена, еще всхлипывая.
Гуцул поцеловал Лену. Всплыли сразу же воспоминания Нового года в памяти Лены, тот робкий поцелуй, чем-то они были похожи.
-Извини меня... И часто ты плачешь?
-Честно?
- А ты врать умеешь?
-Чуть-чуть.
-Не уходи от темы, ты так и не ответила на мой вопрос.
-Второй раз в жизни...
- Да, судя по всему я сильно провинился, раз из-за меня заплакала девушка, тем более ты... А когда в первый раз?
-В прошлом году.
-Если не секрет, почему?
-Когда родителей в плен взяли.
-Это то, про что ты рассказывала мне?
-Да...
...
- Лен, я пойду?
-Куда? В пять утра?
-Это мы так долго болтали?
-Ну да...
- Подожди, я сейчас приду, не подглядывай
...
Гуцул протянул Лене коробочку и сказал:
-А теперь иди на кухню, там кое-что для тебя есть.
Пока она шла на кухню, она успела открыть коробочку, а когда она это сделала, Гуцул бросил на нее взгляд, Лена поняла все без слов.
-Зачем ты так тратился?
-А ты полагаешь, что на День рождения девушки я должен подарить ей, то бишь тебе, фигню какую-то??!
-Нет,но все же кольцо... А что это за камень?
-Бриллиант.
-Ты.. сошел с ума??!
-Проехали, ты на стол посмотри!
На столе лежал красивый золотой браслет и открытка.
"Леночка! Тебе уже 17, ты совсем взрослая! Поздравляю тебя с праздником! Желаю тебе всего самого хорошего! Я не умею писать стихи, но книгу тебе посвящу обязательно! У тебя хороший парень, тебе с ним повезло, так что за то, что подарок сейчас у тебя в руках - только его заслуга, дома меня не будет еще долго.

Твой Дедушка."
Гуцул подошел к имениннице и сказал:
-Ну что, мелкота, пошли отмечать? - сказал Гуцул с явной насмешкой, и повел куда-то Лену.
-Ты на что намекаешь?!
-На то, что мне 18, а тебе только 17 и больше ни на что.
-Не называй меня так больше! Куда ты меня тащишь?! Пять утра!!
-Точняк, я забыл. Каникулы у нас сегодня начались, поспать можно, пошли?
-По РАЗНЫМ комнатам.
...Лен, вставай, прибыла доставка!
-Какая доставка???
-Я=) Это тебе.
-Спасибо. Гуцул, мне не 18, а 17 стукнуло. К чему розы, кольцо?..
-А ты сама подумай. Начиная со своего следующего Дня рождения ты будешь нести большую ответственность за свои поступки. Уголовную, к примеру=)
Лена кинула в него подушку и сказала:
-Ну и шуточки у тебя.
-Ты чего надулась? Я совсем не на это намекал.
-Так про что ты?
-Про то, что ровно через год мы смело можем сделать самый ответственный шаг в своей жизни.
-Это что сейчас было?
-Непонятливая ты... Объясню проще: выходи за меня.
-Гуцул, это слишком серьезный шаг, дай мне время... Я... Мне...
-Ну у тебя и так время есть.
-Сколько?
-Год.
-А почему так долго?
-Как раз тебе 18 исполнится...
-Пошли на кухню, я кофе сделаю.
-Зачем? Завтрак в постель для именинницы.
...
-Лен, я открою, сиди.

-Тихо, она не знает еще.
-Вот и хорошо.
-Аккуратно несите барабаны...

-Лена, пошли в другую комнату, только глаза закрой...
-Это интересно...

Лена вошла в комнату и тут... словами это не описать... Ранетки заиграли и начался мини-концерт. Платонов, Белута и Маркин старательно что-то прятали за спинами...

-Спасибо, девченки!!!
-А это еще не все! - сказала Нюта.
-Конечно не все!!! - сказала Лера.
-Лера!!!
-Как ты тут?
-Ну, не могла же я забыть про Лену!!! С Днем рождения! У меня сюрприз! Девченки, заходите!
Вошли Лужина и Лебедева.
-Я решила, что в Лондоне скучно, прилетела на твой день рождения, всретила девченок и подумала - вместе веселее! Стас, заноси!
Вошел Комаров, отдал Лере гитару и Лера спела "Было или не было", а потом пришло время поздравлений.
-Лена, я подумала, тебе тут одной скучно, вот и привезла теюе маленького друга, - Лера достала из-за спины маленького котенка.
-Спасибо, Лер, прелесть такая!
-Это еще не все! Мы же придем с пустыми руками! - Рита из-за достала из сумки кучу игрушек для котят и отдала Лене. - Будешь играть вместе с ней.
-Ну а я не знала даже, что тебе подарить, держи) - Лебедева дала Лене очень дорогую коробку конфет. Открывать конфеты ей помогал котенок.
-Лена! Зная, что у тебя дома нету электро-гитары, мы подумали и решили подарить тебе гитару!-сказала Женя.
Лена протянула руки, чтобы взять гитару. Все стояли по парам: Наташа с Антоном, Аня и Белута, Женя с Платоновым, Нюта стояла с уже пришедшим Лехой, Лера со Стасом, только Лебедева и Лужина были без парней. Лена протянула руку к гитаре и все увидели колько, сначала все посмотрели на Гуцула,а потом Женя толкнула Платонова и сказала:
-Учись!
Все расхохотались, а парни смущенно смотрели в сторону девченок.
-Может в кафе пойдем, отметим? - сказал Гуцул, заговорщицки подмигнув Белуте.
-Пошли!

-С днем Рождения! - прокричали 11 "А" и 11 "Б", были все кроме Зеленовой. Теперь Лужина и Лебедева не остались без внимания. Лена от неожиданности села на стол, она не ожидала всех здесь увидеть. Лену долго поздравляли, потом торт, вечеринка, а потом вся толпа переместилась к Лене домой, там все завалили комнату Лены подарками.
...
-Ну раз уж тут все инструменты, то давайте устроим концерт! - сказала Аня.
Был концерт, затянувшийся на три часа, Ранетки и Лера исполнили весь свой репертуар. Лена явно устала, она спала всего 5 часов.
-Лен, ты становишься похожа на мумию, -сказал Гуцул.
-Спасибо за комплимент!-сказала Лена с вымучанной улыбкой на лице, было видно - ей плохо.
Дальше-хуже. Когда Лена хотела пойти полежать, ей стало совсем плохо... Гуцул ее подхватил и подбежал к Стасу.
-Слушай, ты ведь можешь определить, что с ней.
-Конечно могу, спит она.
-Как спит??!
-Ну, во-первых - много часов она не спит, во-вторых... знать бы, как она спала, но ты ведь не знаешь...
-Да нормально она спала... Че вы так на меня уставились... Ну, не совсем нормально...
-Нам не нужно описывать откуда ты это знаешь, поняли, - сказал Стас.
-Это не то, о чем вы все подумали. Мы до пяти утра болтали, потом в десять - кофе в потель.
-Понятно, кофе пила, невыспалась... Короче, спит она , не мучай ее, пусть спит.
-Я тогда щас отнесу ее и вернусь, я быстро.

...
Гуцул приближался к двери, но Лену его окликнула.
-Ты спи, устала ведь.
-Ты не пойдешь туда.
-Почему?
-Я тут спать буду, а ты опять решишь изобразить Чипа и Дейла и пойдешь выручать Женю! Да?
-В смысле?
-В прямом. Я помню, как ты охмурял Надю.
-Лен, ты чего, перегрелась?
-Нет! Просто не хочу, чтоб тебя там кто-то окрутил на мой День рождения...
-Мне кроме тебя никто не нужен.
-Чем докажешь?
-Торжественно клянусь, что меня никто не охмурит и закрепляю клятву поцелуем.

...
Прошло двадцать минут. Оба класса резко ввалились в комнату Лены. Одни пришли за Гуцулом, который обещал "быстро прийти", другие к Лене, все же ее День Рождения отмечают, а без нее. Лена с Гуцулом не ожидали их, поэтому их застали целующимися. Причем судя по всему Лена бодрствовала, просто лежала в объятиях Гуцула.Белута по этому поводу решил высказаться:
-Ну е-мое, закрыли бы дверь на ключ, тем более отмечаем Ленкину днюху без нее, да еще кто-то обещал быстро вернуться!
Аня пыталась прикрыть рот своего ненаглядного рукой, но не удалось, пришлось поцеловать. Белута ожидал это меньше всего и забыл о чем говорил.
День Рождения в самом разгаре, провели его супер, ну а Лена после этого случая перестала стесняться всех сплетен про ее личную жизнь, потому что поняла, что ей все по барабану, все, кроме Гуцула, по крайней мере, на этот момент.

0

2

После Дня рождения у Лены была куча эмоций. Лена не знала, куда их выплеснуть. Лена подумала:
*Никого нет дома, дед уехал, родители приедут только через две недели… В соседней комнате сидит Гуцул… Стоп!!! Кулемина!!! Тебе только 17!!! Все, забудь про эти мысли и …*
Тут ее мысли прервал Гуцул, пришедший в ее комнату и обнявший ее…
-Ну, что, малявка?
-Гуцул, я те щас в глаз дам! – Лена усмехнулась, но ей было неприятно. Неприятен ей был сам факт, что Гуцул назвал ее малявкой, даже несмотря на то, что на год ее старше.
*Кулемина, и о чем ты там думала пять минут назад??! Хотя… Он же зачем-то пришел себя. Так, ну, вот, он тебя уже целует! Но так нельзя. Сегодня 17 лет тебе исполняется, а это случается только раз в жизни. Сегодня все можно! Но Кулемина, тебе же не 18, а 17 стукнуло!* - Лена не могла с собой бороться. Ей надоело мысленно спорить с самой собой. Гуцул прижал ее к себе… Она почувствовала его обжигающее дыхание…
Дальше Лена ничего не помнила. В памяти остались только воспоминания от дня рождения…
…Лена проснулась с болящей головой. Она ничего на помнила. В ее комнату вошел Гуцул.
-Завтрак в постель, - улыбнулся Гуцул.
Лена схватилась за голову. В висках заломило.
-Лен, тебе плохо?
Лена потеряла сознание.
-Лена! Лена!!!
-Прошу, не кричи… Голова раскалывается…
-Да, после такого… Было бы странно, если б у тебя не болела голова.
-После чего? - Лена посмотрела на Гуцула. – О нет! Только не говори, что я… Что мы… -Лена заплакала. Гуцул прижал ее к себе.
*Что я натворил?! Она опять плачет… Опять из-за меня… Ну почему…*


-Лен, может ты поешь хотя бы?
-Ну, давай…
Лена поела, но уже через полминуты она бросилась в туалет. У Лены зазвонил телефон.
-Алло.
-Привет, Гуцул, а где Лена?
-С унитазом обнимается.
-Она наверно что-то не то съела. Может прийти?
-Да, было б неплохо…
-ОК, я через часик буду. Ну, пока.
-Пока, Лер.

-Лен, ты как?
-Не знаю… Гуцул, мне надо минут на пятнадцать пойти кое-куда…
-Да, конечно, иди…

Эти 15 минут превращались в вечность. Уже пришла Лера и начала скандалить:

-Как ты ее в таком состоянии отпустил?! А если ей вдруг плохо станет? Гуцул, ты чего? Гуцул!
-Что? Ты что-то сказала?
Лера только вздохнула. Она понимала, что что-то происходит, раз Гуцул так волнуется… Но только вот что?..

-Пошли, подождем ее на улице?
-Пошли, но я не уверен, что мы ее дождемся…

Он вышел на улицу с надеждой, что Лена скоро придет, но его там ожидал неприятный сюрприз…

0

3

... Лена шла по улице, не смотря по сторонам... Она плакала... Только не понимала, от счастья или от горя... Как она скажет всем? Как это воспримут?
*А может... нет!!! Кулемина, ты с ума сошла?! Как ты могла только подумать о таком?*
-Лена!!!!

Лена очнулась в больнице.
-Лена, вы как?

-Как она? - Гуцул подлетел к врачу. Лера сидела в стороне и смотрела в одну точку. Она ничего не понимала. Стас сидел, обняв ее. Минут двадцать назад Гуцул позвонил ему и сказал, что Лера сидит, уставившись в одну точку, ничего не соображает, Лена в больнице, ее сбила машина.
-Все в порядке. Все даже лучше, чем я ожидал. Я боялся, что... - Врач вздохнул. - Обычно при таком сильном ударе погибают, Лене очень повезло... Ее организм борется за жизнь, она даже очнулась, правда пока к ней нельзя. Хотя, чему удивляться? Ей определенно есть ради чего жить... Как только ей сообщили, что ребенок жив, у нее нормализовались давление, пульс, температура...
-Подождите, какой ребенок?
-Лена беременна. У нее в сумке даже лежала справка за сегодняшний день, что она беременна.
-Ленка беременная??? Вау!!! Круто!!! Ну она дает! - Лера оживилась. Теперь Стасу надо было ее успокаивать заново. Если раньше она себя накручивала, то теперь прыгает от радости.

-Гуцул, я должна тебе кое-что сказать...
-Да знаю я, знаю! - он обнял Лену.

Буквально через два дня Лену выписали, о ее беременности знали родственники и учителя, последние старались ее не нагружать, а первые были рады за Лену.

...
-Лен, ты сошла с ума!
-Срок еще маленький, можно.
-Какая нафиг физра?! Ты с дуба рухнула!
-Гуцул! Я уже не маленькая!
-А ведешь себя как ребенок!
-Если бы я была ребенком, я бы ни за что не носила сейчас ребенка, ТВОЕГО, если ты забыл!
-Вот именно, я не забыл! И тебе нельзя!
Гуцул потащил ее в подсобку к учительнице физкультуры.
-Виктория Дмитриевна, она заниматься собралась!
-Лен, ты случайно головой нигде не ударилась?
-Но срок же маленький.
-Ладно, занимайся, но ОЧЕНЬ АККУРАТНО.

Началась разминка, урок был совместный, Рассказов заболел, во время пробежки Лена схватилась за живот и выбежала из спортзала.

-Не уж то наша Кулемина беременная? - съязвила Зеленова, когда вошла Лена. Лена выбежала из зала в слезах, а Гуцул покрутил пальцем у виска:
-Ты с ума сошла?! Ей же волноваться нельзя! - Он бросился догонять Лену.

0

4

Спустя пять месяцев...

Все с интересом поглядывали на живот Лены, которой рос не по дням, а по часам... Была уже середина марта.

Биология. Лена отвечает у доски про стадии беременности женщины. Урок опять совместный. Милославский пошел покупать Светочке свадебное платье и урок был совместный.
-Ваще в тему ей вопрос достался, - сказал Семенов.
-Лен, а на какой стадии ты? - спросила Лебедева.
Лена смутилась. Ее взгляд упал на плакат со строением мозга человека, и Лене стало плохо. Она выбежала из класса. Прозвенел звонок.
-Лера, передай Лене, что у нее "отлично".
-Хорошо, Зоя Семеновна. А как там папа?
-Увидишь сегодня.
-Круто!

Все сдали экзамены, пролетел незаметно май. Милославский, Рассказов и Савченко собрали оба класса на классный час, посвященный грядущему выпускному.
-Ну вот вы и заканчиваете одну из важнейших частей вашей жизни, скоро мы выпустим вас из стен родной школы...
-Поскорей бы...
-Так, перестаньте шутить! Тихо! Через две недели выпускной.
Лена заплакала.
-Лен, ты чего?
-Ничего, Николай Палыч, это я так...
Лене не верилось, что она скоро больше никогда не вернется за школьную парту.
-НП, можно выйти?
-Да, конечно, Лен, иди. Так вот, о чем я говорил? Ах, да, выпускной...

=Игорь, где Лена?! Немедленно сходи за ней. Может быть ей плохо?

-НП, там Лена, она, ну, как его, того, роды начались!

0

5

Лена спустилась к одноклассникам из палаты. Она посмотрела на Гуцула и сказала:
-Мы, того, ну... Короче, мы расписались!
-Ленкаааааааааа! - Лера бросилась обнимать Лену.
-Лер, ты меня задушить хочешь? Мне пожить хочется!
-Ну, раз уж здесь все собрались, то Лера тоже хочет сказать кое-что важное.
-Ну, вообще-то, это хочет сказать Стас!!!
-Нет, Лера!
-Нет, Стас!!!
-Лера, ты!
-Нет уж, там без твоего вклада не обошлось!
Лена уже поняла, что они пытаются сказать и захохотала.
-Лен, ты чего?
-Что ж ты, Стас, я уже догадываюсь про какой вклад ведется речь! За свои поступки отвечать надо.
-Вот именно!
-Да че именно я?!
-нет, блин, я! Лера, ты беременная?
-Да, - сказал Стас. Все смеялись.
-Лена, вас выписывать?
-Да!!!
Лена побежала за ребенком. Уже через минуту Лена была одета, накрашена, у нее были собраны вещи и в руках был ребенок.
-Ни фига себе скорость!
-Лер, я на тебе посмотрела бы!

Выпускной...
Выпускной был незабываемым. Лена отдала дочку своим родителям и пошла на выпускной.

Савченко рассказывал свою речь...
-А вот в этом году школа выпускает знаменитую рок-группу, да еще и две семьи (имеются в виду ЛиС и КуГу - прим. автора) да еще и двух молодых мам.

Отмечали долго, этот вечер остался навсегда в памяти этих одиннадцатых классов. Они навсегда остались теми 11а и 11б.

По улице гуляла молодая семья. Папа шел, держа на руках ребенка, и мама шла, болтая с подружками, которые шли на концерт. Сегодня у них состоится второй сольный концерт в Лужниках. Поддержать их пришли все родственники, бывшие учителя, одноклассники...

Савченко после концерта сказал:
-Гордость нашей школы - наши Ранетки, ведь именно эту группу мы создали три года назад, даже не надеясь на такой успех! Это заслуга всей школы, заслуга учителей, учеников, их родителей! За Ранеток! - Он поднял бокал шампанского. Можно еще много что сказать, но это будет лишним. Главное сказано.

Конец!!!

0


Вы здесь » Фан-клуб \"Ранетки\" » Лена » Любовь и Голуби...