-Девченки, идите сюда!
-Лен, что случилось, чего кричишь?!-Лена оторвала Наташу от написания музыки. Девченки собрались у Лены, чтобы написать новую песню, но поработать явно не получится.
-Лера в аське в друзья меня добавляет)
-Лерка? Круто! Что она пишет?
-Много чего.
-Читай!
"Девченки, как вы там? Ударника нашли? Англия - супер!!! На летние каникулы обязательно приеду в Москву! Я так соскучилась по всем! Есть возможность вылететь в Москву завтра) Ехать?"
-Пусть приезжает! Пиши!
"У нас все нормально) Ударника нашли, но все же по тебе скучаем! И в Москву возвращайся! Завтра же!"
"А мы со Стасом помирились)"
"Как??! Каким образом? Неужели получилось?"
"Ага!"
"Так вот почему он перестал прогуливать и такой счастливый ходит!"
"Ну да"
"Лер, приезжай завтра! Во сколько тебя встречать?"
"Щас гляну"
Минут через пять снова пришло письмо. Лера все подробно расписала.
"Девченки, скажите родителям, плиз!!! Я так соскучилась!!! Пусть они меня встретят тоже, а то у меня деньги на счету кончились, а пополнять баланс не хочется - последний день."
"Не вопрос)"

Стас и девченки сидели и ждали. Папа Леры и Зоя Семеновна опаздывали. Стас оглянулся и увидел Леру. Он побежал к ней навстречу и обнял ее.
-Лер, ты так изменилась! Можно подумать, ты в Египте загорала!
-В Англии так тепло! Девченки!!! Привет!!! Я так соскучилась!!! А где родители?
-Они немного задерживаются. Пришлось подружиться с пробками, - Лена загадочно улыбнулась.
-Почему?
-Увидишь...
-Папа!!! Зоя Семеновна!!!
-Лерочка, доченька! Ты как долетела?
-Да нормально!
-Я вижу, вы помирились.
-Да! Так, родители, с вами я буду все лето в одной квартире жить, а вот с девченками я поболтать хочу!

...
-Лен, а как со Степновым?
-Да никак...
-Почему?
Лена рассказала Лере про их разговор со Степновым и про Кристину.
-А с Гуцулом-то как?
-Никак...
-Да что-ж такое-то, а!!! Вот почему тебе так не везет?
-Потому что сама я виновата.
-Это еще почему?
Тем временем Стас внимательно прислушивался к словам Лены. Он кажется знает, как помирить друзей до выпускного...
-Надо было тогда его простить, так нет же, захотела, чтоб он мне объяснил, почему все за моей спиной все делал. Хотела понять, почему мне не сказал ни о чем.
Стас подошел к девченкам:
-Извините, что влезаю в ваш разговор, но хочу кое-что сказать.
-Что?
-Лен, ты ни в чем не виновата. Гуцул сам виноват, а на тебя все валит! Он конечно мой друг, но с ним после того, как вы расстались что-то странное творится! Когда Наденька то платье напялила, он понес бред полнейший! - Стас немного помолчал и начал рассказывать:
"-Ну, что, Стас, тебе нравится, как я стала одеваться?
-Девушка должна уметь не только красиво одеваться, но и красиво раздеваться."
-Это Гуцул так сказал?!
- Я ж говорю о чем?! Он бы никогда не нахамил девушке! Он тоже переживает!
-Как-то не похоже , что он переживает!
-Ни фига себе! Пап, это наша машина??!
Стас присвистнул. Перед ними стояла дорогущая машина, в которую спокойно все влезли.

Лера вошла в класс.
-Здрасте, Игорь Ильич! А я поздороваться зашла!
-Лер, присаживайся! Ну как там в Англии?
-Супер!
Лера оглянулась.
-А че тут оба класса?
-Мы обсуждаем грядущий выпускной. Кстати, Лера, а почему бы тебе не отметить с нами выпускной?
-А почему бы и нет?!
Тем временем Стас рассказывал Гуцулу про разговор в аэропорту.
-Гуцул, у меня идея есть...

...
Лена проснулась и увидела вокруг себя розы.
-Дед! Кто-нибудь приходил?
-Игорь приходил.
-Гуцул? Это от него цветы?
-А я откуда знаю? - Дед хитро улыбнулся.
Лена побежала ставить в вазу цветы. Дальше она, как и договаривались, пошла к Лере. У нее уже все собрались, включая Нюту и Риту Лужину.
-Ну что ж! Приступим! Мне моя подруга из Англии рассказала, что мжно сделать на выпускной...

...
-Кулемина, ну что за вид!!! Выпускной же!
-Николай Палыч, вот уж на сколько фантазия у меня большая, но в платье я себя представить не могу, даже на один выпускной вечер!
Гуцул засмеялся, а Лена ткнула его в бок. Из толпы выделялись несколько человек. Даже их родители были при полном параде, а Лера, Лена, Нюта, Женя, Аня, Наташа, Гуцул, Стас, Маркин, Белута, Коля и Семенов, с которым встречалась Наташка были не при параде.
-Лерка, идея!
-Чего?
-Давай несколько песен споешь ты, а несколько Нюта!
-Давай! Девченки, слышали, что Ритка предложила?
Лера рассказала Ранеткам про идею Риты и они согласились. Рита подбежала к Лехе, который пришел на выпускной.
-Рита, платье - супер!!!
-Спасибо.

Лена с Гуцулом помирились. Степнов пришел на выпускной с Кристиной.

-Так, у меня тост!
-Игорь Ильич, может не надо пить?
-Почему это?
-Милославский отрубился,- все засмеялись.
-Так, тише, ребята. Я хочу выпить именно за весь класс, потому что вы замечательные ребята,-Рассказов не успел договорить, его подхватил Гуцул:
-И именно в этих классах учатся Ранетки!
-Ну, это тоже)
-У меня идея!
Лена, Лера, Стас и Гуцул вылезли на крышу школы. Она была плоской, поэтому ребята с легкостью по ней ходили. Раздался звон мобильника у Ани.
-Анька, выведи наших на улицу и посмотрите на крышу)
-Зачем?
-Увидите!

Все вышли на улицу. Лена с Лерой ходили по краю крыши. Аня с Наташей полезли по пожарной лестнице к ним.  За ними все полезли туда. Выпускной был самым ярким и запоминающимся за всю истрория школы. Прошел концер Ранеток и Леры в актовом зале, отмечали долго и весело.