В группе Ранетки шесть девченок - Лера Новикова, Нюта Байдавлетова, Аня Прокопьева, Лена Кулёмина, Наташа Липатова и Женя Алёхина. Каждая - личность. Нет никаких серых мышей!

Лера
Лера - наибольшая оторва. Хочет попробовать всё в жизни. Ей всё интересно, кроме алгебры, которую ведёт Терминатор. Лера - поющая барабанщица. У неё парень - Стас Комаров и лучший друг, который к ней неравнодушен - Леха. Живет с папой. Стаса у неё пытается увести Надя - её двоюродная сестра, но Стас и Лера не идиоты и у них появился план. Они подстроили все так, что Лера как-будто случайно входит в комнату, когда Надя вешается на шею Стасу. Лера снимает квартиру для своей тети и Нади и они уезжают.

Нюта
Нюта поёт в группе Ранетки. Лера познакомила её с Лёхой и они встречаются. Живёт с приемными родителыми и их дочерью - Наташей Липатовой. Родители Нюты сидят в тюрьме за мошенничество, но дочка не пошла в них. Родители Наташи удочерили Нюту. Нюта - новенькая. Она пришла в школу только в одиннадцатом классе. Вдруг Нюта узнает, что её прадед был богат, и что она получила от него в наследство несколько миллионов. На эти деньги раскручиваются Ранетки.

Аня
Аня - ритм-гитаристка группы Ранетки. Аня встречалачь с Матвеем, но он оказался альфонсом и вдруг через неделю после ссоры Ане пришло письмо от Антона, что он возвращается в Москву. Аня продолжает встречаться с Антоном и вдруг узнает, что скоро на свет появится её сестра. Аня просто счастлива, но она вдруг узнает, что Антон попал в больницу. Его избил Матвей. Аня подаёт заявление в милицию и Матвея сажают. Вдруг раскрывается подстава бывшего начальника её папы и его сажают, а её папа вновь приступает к работе. Его новый начальник, поддержавший его, когда он попал в больницу, повышает его. Папа Ани покупает магазин для своей жены.

Лена
Лена - бас-гитаристка. Живёт с дедом, ожидает приезда родителей и брата из Африки, встречается с Гуцулом, но Гуцул бросает её. Степнов поддерживает Лену, как может, и они наконец начинают встречаться. Лена подружилась с Ритой Лужиной и отговорила её уйти из группы Стаса. Гуцул пытается вернуть Лену, но она не хочет с ним встречаться. Он её прилюдно оскорбляет и Лена собирается дать сдачи, но Степнов её остановил и сделал Гуцулу хуже - он выставил его команды по баскетболу.

Наташа
Наташа - соло-гитаристка. Живёт с родитеми и их приёмной дочерью, солисткой группы Ранетки - Нютой. Встречается с Юрой, которого вылечили родители Лены. Наташа очень влюбчивая, она до сих пор ревнует Антона к Ане, но любит только Юру. Её отей - Борис Лагуткин, он же Боб Кантор. У него своя группа - Швайген Затц. Родители вечно в разъездах и Нюта с Наташей скучают. Пока они были в школе, их квартиру чуть не обворовали, но когда Ранетки вместе с мальчишками и Степновым пришли к ним отмечать удачный концерт, он задержали вора и их наградила милиция за поимку вора, которого они ловили уже семь лет.

Женя
Все считают, что Женя - серая мышь и зубрила, но она оказалась такой же оторвой, как и Лера. Живет с родителями, является клавишницей в Ранетках. Её папа - большой начальник, а мама - хозяйка кафе. Женя встречается с Платоновым, но появляется Гуцул. Она начинает метаться между ними и выбирает Платонова.Платоно показывает фокусы, собирается поступать в медицинский. Родители Жени берутся за раскрутку Ранеток вместе с Нютой и родителями Наташи, Ранетки выступают в Лужниках вновь и к ним приходит слава, а Зеленова начинает беситься и мстит Ранеткам. Женя попадает в больницу, но вскоре оттуда выходит, пишет заявление на Зеленову и её посадили бы, но её бабушка это предотвратила, но её отказываются брать куда-либо с такой репутацией.